Бронирование номеров

ДО ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ РУКОЙ ПОДАТЬ!

Погода установилась замечательная, самое время гулять и наслаждаться окружающей красотой, тем более, что «Заимка Лесника» располагается в эпицентре буйства осенних красок – окружении алтайского леса. 

Кроме того, недалеко от нас находится одна из самых известных природных достопримечательностей Белокурихи – скала Четыре брата. (Скала напоминает четырех мужчин, стоящих плечом к плечу).

Легенда гласит, что пятеро братьев отправились на поиски дивного края - Беловодья, страны великой мудрости, спрятавшуюся от людских глаз среди горных просторов, отыскав которую, можно было навеки обрести счастье и познать суть жизни.
Долго искали братья волшебную страну, но так и не могли найти. Устав от множества трудностей, голода и холода, стали в отчаянии винить друг друга в том, что им не суждено закончить начатый пусть, позабыв о том, что скрыта эта страна от злых людей. И открывается только чистым сердцам.

Тогда могучий горных Дух стал призывать их к себе: погиб от голода один, лавина двух смела… Четвертый, ослабев, обратился к самому младшему, чтобы тот во что бы то ни стало продолжал путь, а он, обретя покой, вместе с братьями поможет ему.

Так и случилось – на утренней заре открылся горный перевал с проходом среди скал. Затихла бушующая погода и выглянуло солнце. Оберегая младшего, старшие братья провели его в заветный край. Сами же братья превратились в скалу, как дань братству и любви.

КАК ДОБРАТЬСЯ:

От «Заимки Лесника» поворачиваем налево, по бетонной дороге в гору
▪️Двигаемся вверх по дороге – первый ориентир – вертолетная площадка.
▪️Дальше оказываемся в красивейшем месте – на Солнечной поляне. Ее не спутать, вид отрывается впечатляющий!
▪️Потом двигаемся все время прямо, никуда не сворачивая, до указателя: «Скала «Четыре брата» 100 м.
▪️Далее налево. Все, теперь прогуливайтесь по тропе и через несколько минут вы доберетесь до Четырех братьев.

‼️Проехать путь до указателя можно и на автомобиле, но есть крутые подъёмы!